Это как то повлияет на дальнеешие трудоустроиство работника?

Здравствуйте, хотела узнать если можно,?Расторжение трудового договора по соглашению сторон. Это как то повлияет на дальнеешие трудоустроиство работника?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Некоторых кадровиков может насторожить увольнение по соглашению сторон, так как под этой формулировкой может скрываться увольнение из-за конфликта с работодателем, «склочный» работник и т.п.

Рекомендую в резюме или на собеседовании излагать свою версию причины увольнения по этому основанию (работодатель не хотел проводить сокращение штата, например).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).