Может ли моя мать продать данное авто?

Здравствуйте! Подскажите, если я дал доверенность супруге на продажу авто (с правом передоверия), а она от моего имени на основании доверенности дала доверенность на продажу данного авто моей материи. Может ли моя мать продать данное авто?

, Юрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
а она от моего имени на основании доверенности дала доверенность на продажу данного авто моей материи. Может ли моя мать продать данное авто?

 Добрый день!

 если в доверенности, выданной на имя супруги, есть право продажи автомобиля и право передоверия этих полномочий, то она вправе выдать доверенность на имя Вашей матери в порядке передоверия, а та на основании этой доверенности — продать автомобиль.

 Так, согласно ст. 187 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на тот факт, что доверенность в порядке передоверия подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст. 187 Гражданского Кодекса РФ6

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

 Поэтому надо сначала обратиться к нотариусу за удостоверением доверенности в порядке передоверия.

Юрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей. Если в теле обеих доверенностей указано: «с правом… продажи ТС за цену и на условиях, в том числе финансовых, по своему усмотрению...», а также в конце доверенности (от меня мой супруге) указано «доверенность выдана сроком на..., с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам», то мать может продать машину, верно?