Добрый день подскажите сколько нужно вносить на первый взнос для 1-комн кв самое дешевле и на сколько по времени

, Наталья Каржецкая, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день! Минимальный первоначальный взнос на законодательном уровне определяется только по ипотечным программам с господдержкой. По всем остальным ипотечным кредитам первоначальный взнос определяется банками самостоятельно. Как правило они начинаются от 10 % от стоимости квартиры, более детально можете ознакомится на сайте соответствующего понравившегося Вам банка, воспользовавшись калькулятором ипотеки.