Как доказать вину сервиса

Добрый день! Ремонтировал авто в сервисе без документов ,расплачивался налом. Делал подвеску. Машина попала в ДТП. Причина -не закрутили задний рычаг в сервисе. Как доказать вину сервиса. Страховки на машину нет(машиной не пользовался несколько месяцев).Планировал после ремонта оформить. Руководитель сервиса отказывается от своей вины.

, Владимир, г. Саранск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир. Остается только искать косвенные доказательства оказания Вам услуг. Возможно, есть какая-нибудь переписка. (ст. 56 ГПК РФ — каждый доказывает те обстоятельства, на которые он ссылается).

Ту же переписку суды зачастую принимают в качестве доказательств оказанной услуги, если она подходит под требования относимости, допустимости и достоверности. (ст. 67 ГПК РФ)

От собранных доказательств будет зависеть то, сможете ли Вы доказать причинно-следственную связь между действиями сервиса и произошедшим ДТП.

После, по результатам собранных доказательств, следует писать претензию.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Владимир
Клиент, г. Саранск
Спасибо, Александр! Буду искать косвенные доказательства.Буду вам писать, если, что!