Если нет, то может ли что-то случится в их распоряжении?

Добрый вечер. Я подписала договор с тяньши, они уговорили взять кредит, но со временем я поняла что не хочу. И чтобы взять кредит они сфоткали подностью паспорт и снилс. Можно ли попросить их удалить фото и данные... Когда я захочу уйти. Если нет, то может ли что-то случится в их распоряжении?

, Ксения, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

1. Вы можете обратиться за расторжением кредитного договора, так как данный договор порочный и Вы не миели намерения его заключать. Но придётся заплатить проценты и вернуть товар или что там Вы в этом «тяньши» брали.

2. Также Вы можете направить в это «тяньши» заявление об отзыве своих персональных данных, включая фото, данные паспорта, данные СНИЛС.

За подробной юридической консультацией, правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Подробная юридическая консультация, правовая помощь предоставляются на платной основе.