Учитель может так делать, или нет?

Здравствуйте. Я ученик 7 класса. В пятницу меня не было в школе, и мне поставили 2 за то, что я не сдал в этот день домашнее задание. Учитель может так делать, или нет?

, Кирилл, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Причина отсутствия уважительная? Болезнь?

Классный руководитель был предупреждён о Вашем отсутствии?

Если ответы на вышеуказанные вопросы положительные, обратитесь к заведующему по учебной части для решения проблемы, сдайте домашнюю работу

Если Ваше отсутствие было прогулом, преподаватель вполне прав

Кирилл
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да, я болел. В планшете по отсутствующим меня отметили, что я отсутствовал. Написали пока что классному руководителю. Спасибо за ответ