Насколько правомерны её действия в части получения зарплаты и бухгалтера и председателя?

Добрый вечер. Вопрос такой: председатель СНТ,она же бухгалтер выплатила себе зарплату за бухгалтера в полном объеме , теперь в связи с увольнением с должности председателя требует выплатить зарплату за председателя за тот же период . Насколько правомерны её действия в части получения зарплаты и бухгалтера и председателя?

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если с председателем СНТ был заключен трудовой договор, то выплата зарплаты правомерна. Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Необходимо понимать, как было оформлены трудовые отношения — бухгалтер и председатель СНТ. Так как не может быть двух основных мест работ, должно было быть оформление по совместительству, согласно ст. 282 ТК РФ.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!