Обязан ли работник извещать работодателя о получении загранпаспорта

, Алексей, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алексей!

Обязан ли работник извещать работодателя о получении загранпаспорта?

Согласно, действующему законодательству РФ, о правилах защиты персональных данных, закон не обязывает работника сообщать оператору данных (работодателю) об изменении персональных данных.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо нужна помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.