Разве личная жизнь имеет место разбирательства?

Добрый день. Я работаю учителем. Получилось так, что полюбила женатого мужчину. Жена все узнала, собрала информацию и грозиться пойти к директору школы, чтобы уволили за аморальное поведение. Разве личная жизнь имеет место разбирательства? Работаю в сельской местности

, Domles, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Согласно ТК РФ, законно уволить учителя можно за:

неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Например, опоздания, неоднократное неисполнение по неуважительным причинам трудовых обязанностей (при наличии дисциплинарного взыскания);

отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд;

предоставление поддельных документов;

появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии;

совершение аморального поступка, несовместимого с педагогической деятельностью.

В вашем случае могут ссылаться на аморальное поведение.

Должна быть собрана комиссия, на которой и решится этот вопрос.

В любом случае, какое бы решение не было, его вы сможете обжаловать в суде.

Если ответ полезен, ставьте+