Могут ли дети 14-16 лет находится в ресторане (кафе) в сопровождении родителей после 22: 00?

Здравствуйте! Могут ли дети 14-16 лет находится в ресторане (кафе) в сопровождении родителей после 22:00?

, Юлия, г. Москва
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с закономн «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Согласно закону, детям до 18 лет с 22 часов до 6 утра без сопровождающего запрещается посещать игорные заведения, рестораны, бары и кафе, где продается спиртное, секс-шопы и любые развлекательные места, а также появляться на улицах, стадионах, в парках, скверах, интернет-кафе, магазинах и в транспорте, а также в иных местах, «нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
то есть с сопровождающими родителями или законными представителями могут