Вопрос следующий: имеет ли право полиция вскрывать замки в такой ситуации?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: разводимся с женой. Она не хочет. Общих детей и имущества нет. Проживаем в квартире моих родителей. Прописаны в ней только я и родители. Родители не проживают в квартире. У жены есть собственная недвижимость, в которой она и прописана.

Вопрос следующий: она пакостить уже мне начинает. Мне надо уехать из города на неделю. Естественно не хотелось бы, чтобы она устраивала в квартире кипишь. Я собираюсь поменять замки перед отъездом.

Вопрос следующий: имеет ли право полиция вскрывать замки в такой ситуации?

, Виктор, г. Костомукша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: имеет ли право полиция вскрывать замки в такой ситуации?

 Добрый день!

Если ваша супруга не зарегистрирована в квартире ваших родителей, то у неё нет оснований обращения в полицию для вскрытия замков, даже, если она обратится в полицию, ей должны отказать вскрывать по сути чужую квартиру, к которой она не имеет никакого отношения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.