Как снять с себя обязанность ликвидатора ООО

В декабре 2009г по собственной глупости я согласился быть Ликвидатором ООО . Выбрали меня на общем собрании учредителей и зарегистрировали в налоговой инспекции. Всего учредителей 3 человека , все они уволились с 1.01.2010г . оставшееся имущесво б\у ( письменный стол, стул, шкаф) .

За прошедшие 3 года ни за один месяц мне не вылатили вознаграждение, хотя я понес затраты за исковые заявления по суду и более 30 раз посещал заседания судов по предприятию ,

т.к. меня повесткой вызывали в суд и в службу судебных приставов.

Дополнительно сообщаю в январе 2010г я подал заявление ( по форме) в ИФНС о ликвидации предприятия , в феврале дал объявление в газету Вестник о ликвидации предприятия , в июне была выездная проверка налоговой инспекции , акт не выдали. Как мне избавиться от обязанности Ликвидатора ?

, Александр Болдырев, г. Ростов-на-Дону
Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Вы должны состоять в трудовых отношениях с ликвидируемой организацией. Так , если с Вами не заключался трудовой договор, и Вы фактически не успели себя проявить в этом качестве, то есть смысл доказать фиктивность Вашего назначения, ну или расторгнуть трудовые отношения с организацией (на том основании, что Вам не платят). То, что осталось в плане имущества, должно быть банкротство)) На каком этапе у Вас сейчас ликвидация? Вы подали на банкротство своевременно или несёте субсидиарную ответственность по долгам компании? Возможно отсутствует трудовой договора на выполнение Вами этих функций и, как следствие, отсутствие оплаты Вашей работы. Отсутствие средств у предприятия для оплаты Вашей деятельности.