Такая тяжесть отобрать наличку и нанести телесные повреждение и что за это может быть?

Такая тяжесть отобрать наличку и нанести телесные повреждение и что за это может быть ?

, Иван, г. Ангарск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как я понял из вашего текста, отобрана у лица денежные средства с нанесением телесный повреждений. Данное деяния квалифицируется по статье 162, разбой уголовного кодекса. Если вы действовали один то санкции (наказание) будет таким -принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Если вы действовали группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надеюсь я вам помог. Всего доброго.