Здравствуйте, в 2022 году затопила соседей по моей вине, был составлен акт, в итоге мы сошлись на том что я им возмещаю ущерб и мы на этом расходимся

Здравствуйте, в 2022 году затопила соседей по моей вине, был составлен акт, в итоге мы сошлись на том что я им возмещаю ущерб и мы на этом расходимся . Я им возместила ущерб, была написана расписка о том что что возмещен материальный ущерб. В итоге проходит пол года я опять топлю их же но уже по вине управляющей компанией потек кран от стояка общий. Здесь уже договориться не получилась собственник подает в суд на меня за то что я их топила в 2022 году и на ук за этот раз. Подскажите какие шансы у меня доказать что все возмещено в прошлый раз и есть чек о переводе денежных средств о возмещении ущерба.

, Екатерина, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина.

в 2022 году затопила соседей по моей вине, был составлен акт, в итоге мы сошлись на том что я им возмещаю ущерб и мы на этом расходимся. Я им возместила ущерб, была написана расписка о том что что возмещен материальный ущерб.

По первому эпизоду залива нижней квартиры Вы ведь полностью возместили причиненный  ущерб, имеется акт о заливе, затоплении квартиры, и  самое главное есть и расписка, чек о переводе денег,  о том что что возмещен материальный ущерб. По первому случаю суд может отказать.