До сих пор не было ни собрания, ни решения какой вагончик покупать, но деньги должны сдавать на вагончик и как то само получилось, что пока по 1000р

Летом сгорел вагончик в СНТ, в котором летом сидело правление, а зимой сторожа. До сих пор не было ни собрания, ни решения какой вагончик покупать, но деньги должны сдавать на вагончик и как то само получилось, что пока по 1000р. Правомерно ли это и как быть?

, Любовь, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Любовь!

До сих пор не было ни собрания, ни решения какой вагончик покупать, но деньги должны сдавать на вагончик и как то само получилось, что пока по 1000р. Правомерно ли это

Решения по товариществу о целевых взносах по СНТ принимаются на общем собрании членов товарищества большинством голосов. Заинтересованные лица не согласные в решением общего собрания имеют право обжаловать его судебном порядке.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
Целевые-это целевые. А на вагончик отдельно собирает.

На «вагончик»… это и есть целевые деньги. Цель — приобретение вагончика.