Хочу приобрести участок в снт, но есть ограничения по 56 статье, можно ли на таком участке строиться и вообще стоит ли покупать такой участок?

Здравствуйте! Хочу приобрести участок в снт, но есть ограничения по 56 статье, можно ли на таком участке строиться и вообще стоит ли покупать такой участок?

, Алексей, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Во многом ответ о возможности строительства на земельном участке с ограничениями по ст. 56 Земельного кодекса, зависит от характера этих ограничений. Информация содержится в выписке из ЕГРН. Запросите у владельца земельного участка выписку.