За не выход на работу по графику, за ошибки при сборе заказов и тд

Здравствуйте. Я самозанятый. У заказчика действует система штрафов. За не выход на работу по графику, за ошибки при сборе заказов и тд. Их много. Можно ли их оспорить в суде.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Эта система штрафов у заказчика действует только для его работников. Вы как самозанятый, заключили с ним договор. Вам необходимо смотреть и опираться на условия договора. Скорее всего в договоре указана не система штрафов, а ответственность за не соблюдение условий договора или контракта.