Могу ли меня перевести в часть для дальнешей службы

Здравствуйте вот у меня погиб старший брат на сво. Я сам тоже нахожусь на сво. Могу ли меня перевести в часть для дальнешей службы.

, Кайрат, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кайрат!

Мои соболезнования по поводу потери вашего старшего брата. Что касается вашего вопроса, то перевод в другую часть вооруженных сил возможен, но такое решение принимает руководство воинской части на основании нескольких факторов, таких как потребность в военнослужащих, профессиональные квалификации, медицинское состояние и т.д.

Для решения данного вопроса, вам следует обратиться к командованию вашей текущей воинской части и подать официальное заявление. В заявлении укажите причину перевода и желаемую воинскую часть, в которой хотели бы продолжить свою службу, а также укажите обстоятельства, связанные с смертью вашего брата. Решение о переводе будет принято на основании существующих нормативных документов и положений, а также с учетом индивидуальных обстоятельств вашей ситуации.

Обратите внимание, что перевод в другую воинскую часть может занять некоторое время, и принятие решения зависит от многих факторов. Но вы можете быть уверены, что ваше заявление будет рассмотрено и принято с учетом всех деталей вашей ситуации.

Надеюсь информация была для Вас полезна! Для более подробной информации напишите мне директ, проконсультирую более подробнее, но услуга уже будет платной.

С Уважением, Магомедали!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кайрат!

Обязаны перевести, если оба были на СВО. Пишите рапорт и просите перевод в пункт постоянной дислокации.

Если откажут — обращайтесь, помогу с правильным обжалованием

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.