Чтоб она воспользовалась ими после достижения 18лет

Плачу алименты! Можно сделать так, чтобы часть алиментов переходила на счëт ребëнка. Чтоб она воспользовалась ими после достижения 18лет. На своë образование.

, Виталий, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Виталий!

Согласного Семейного кодекса РФ алименты — это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей. Получателем алиментов является тот родитель с кем проживает ребенок.

Перечисление части алиментов на счет ребенка возможно, только если на это согласится получатель алиментов путем подписания соглашения у нотариуса и при условии, что это не нарушает права ребенка на достойное содержание.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!