Если какая -то информация где можно посмотреть инфу по данному вопросу?

Подскажите пожалуйста на данный момент у ИП налог рассчитывается по системе (доход -расход) и оплачивается в конце года , что позволяет убыточному предприятию платить всего 1% налога , но говорят что с 2024 года в законодательство внесут изменения и эту систему то ли ужесточат , то ли уберут . Если какая -то информация где можно посмотреть инфу по данному вопросу ?

, ирина, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина, никаких изменений по минимальному налогу не предвидится

ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Изменений по минимальному налогу в 2024 году не планируется. Вносили в Госдуму законопроект по УСН, по которому лимит дохода для повышенной ставки увеличивается с 200 до 400 млн рублей. Но ни Правительство, ни Счетная палата его не поддержали. Возможно что с 2024 года будет новая форма книги учета доходов и расходов. Но она пока не утверждена. Есть проект, который проходит общественное обсуждение.

Если ответ вас устроил, поставьте пожалуйста "+".