Стали поступать звонки из школы, что приедут органы опеки

Здравствуйте, я закончила 10 классов , и ушла из школы. Начала заниматься своими делами , обучаюсь на курсах, где мне нравится . Стали поступать звонки из школы, что приедут органы опеки .

Что сделают органы опеки ?

Учиться в учебных учреждениях я не хочу, так как занимаюсь тем что мне нравится, получаю нудные мне знания.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Формально закон не обязывает несовершеннолетних после 9 классов продолжать обучение в школе, основного общего образования может быть достаточно, наказать могут только за совершение антиобщественных действий, нарушение общественного порядка, органы опеки могут интересоваться исключительно в плане профилактики правонарушений. Основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних до 18 лет несут их родители.

Всего доброго!