Добрый вечер можно ли привлечь за такое сообщение Моей жене

Добрый вечер, можно ли привлечь за такое сообщение? Моей жене было максимально не приятно, а мне пришлось очень долго объясняться. Это похоже на клевету?

"ваш муж мне на работе делает похабные знаки внимание, стал ещё и графики оставлять на моей машине с явным намёком "..

, Андрей, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Андрей!

можно ли привлечь за такое сообщение? Моей жене было максимально не приятно, а мне пришлось очень долго объясняться. Это похоже на клевету?

Напишите заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.