Возможно ли совмещать работу в найме и самозанятость ИП?

Добрый день! Возможно ли совмещать работу в найме и самозанятость ИП? Для вида деятельности (изготовление вязаных игрушек) необходима сертификация продукции. Просто самозанятый оформлять сертификаты не имеет права, а самозанятый ип может оформить.

, Ольга, г. Петрозаводск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

работа по трудовому договору не является препятствием для регистрации в качестве ИП.

Исключение если вы государственный или муниципальный служащий

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ольга
Клиент, г. Петрозаводск
Антон, доброе утро! Спасибо за ответ!