Хочу отменить это соглашение, законно ли это и как я могу это сделать

Добрый день, подписала соглашение сторон при увольнении, последний рабочий день 22 сентября. Хочу отменить это соглашение, законно ли это и как я могу это сделать

, Elena Rumyantseva, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника. То есть после того, как соглашение об увольнении подписано, ни одна из сторон не может его отозвать.

Отзыв заявления об увольнении возможен только при расторжении трудового договора по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ)