Здравствуйте работаю в МВД, хочу подписать контракт на сво, можно ли сохранить за мной рабочие место?

Здравствуйте работаю в МВД, хочу подписать контракт на сво, можно ли сохранить за мной рабочие место ?

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.9 ст.22 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

— Действие контракта приостанавливается в случаях, предусмотренных п.6 статьи 37 настоящего Федерального закона.

Таким образом подаёте рапорт о приостановлении контракта на основании заключённого контракта в связи с заключением контракта для участия в СВО.

Доброго Вам дня.