У мужа произошел конфликт, она нанесла ему удар по голове кухонным топориком

Добрый день. Нужна консультация по поводу сложной ситуации с соседкой . У мужа произошел конфликт, она нанесла ему удар по голове кухонным топориком. от участкового пришел отказ в возбуждении уголовного дела .

, Марина Аристова, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Какая именно нужна консультация? Что делать дальше? Не развивать данную ситуацию? Как обжаловать действия участкового? Как правильно квалифицировать действия соседки и написать заявление в полицию? Сформулируйте вопрос, тогда постараюсь помочь. В данном случае в зависимости от обстоятельств произошедшего, последующих действий Вашего мужа и причинённого его здоровью вреда можно по-разному квалифицировать действия соседки. Так что нужны подробности.