Какие действия может предпринять профсоюз в данном случае?

Для учета мнения первичной профсоюзной организации в профсоюзный комитет ООО «Луч» поступил разработанный работодателем проект локального нормативного акта. Этот проект содержал следующие положения: работодатель выплачивает заработную плату один раз в месяц, 25 числа; право на отпуск работника наступает только после года непрерывной работы; в целях экономии фонда оплаты труда сверхурочные работы оплачиваются в одинарном размере; работодатель имеет право снижать до 50 процентов заработную плату работнику, который нарушил трудовую дисциплину или некачественно выполнил работу; на работе работники должны носить униформу с символикой фирмы, в случае нарушения этого требования работнику объявляется выговор и из его зарплаты взыскивается штраф в размере 3 тыс. руб.

Определите, соответствуют ли названные пункты локального акта положениям трудового законодательства. Какова роль профсоюза при принятии локальных актов в организации? Какие действия может предпринять профсоюз в данном случае?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут