И передаю всё ООО Вопрос: какой ОКВЭД должен быть у меня?

Я, как ИП планирую оказать услуги ООО по организации фотосессии товара ООО для их интернет сайта.

Т.е. я ищу фотографа, фотостудию, контролирую процесс фотосъемки, получаю снимки и т.д. и передаю всё ООО

Вопрос: какой ОКВЭД должен быть у меня?

Ответ - ОКВЭД 74.20 НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!

Я не фотограф, я оказываю услуги именно по организации фотосессии.

, Виктория, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

также обратите внимание, что результат, который вы передаете — это объекты интеллектуальной собственности права на который первоначально возникают непосредственно у фотографа и для передачи фотографий и прав на них конечному заказчику нужно предусмотреть договорную конструкцию.

Например, между вами и фотографом договор авторского заказа с условием об отчуждении исключительного права на фото.

Между вами и заказчиком договор смешанного типа — услуги + отчуждение исключительного права на фото.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Вы уверены? Исходя из названия кода это обозначение услуг для физ.лиц а не юр. лиц.Кроме того, согласно описаниюОписание ОКВЭД 96.09: Эта группировка включает: деятельность астрологов и медиумов; социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств; услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка; деятельность генеалогических организаций; деятельность салонов татуажа и пирсинга; услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.; деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.); услуги наемных писателей; услуги платных туалетов; услуги справочно-информационной службы по оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий по индивидуальному заказу населения; услуги справочно-информационной службы по приему в расклейку объявлений; услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения; услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения; услуги по оборудованию квартир (навеска карнизов, картин, вешалок, зеркал и др. предметов); услуги по стирке и глажению белья на дому у заказчика; услуги по вспашке огородов, распиловке дров по индивидуальному заказу населения; граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике, кроме ювелирных изделий по индивидуальному заказу населения; услуги по ремонту и изготовлению гончарных изделий по индивидуальному заказу населения; нарезку стекла и зеркал, художественную обработку стекла по индивидуальному заказу населения; услуги по изготовлению с/х инвентаря из материала заказчика по индивидуальному заказу населения

это перечисление не закрытый перечень, больше всего подходит, но вообще кодов лучше указать больше включая и фото услуги и консультирование и пр. Они сами по себе не к чему не обязывают. Важнее другие моменты, о которых я писал