Будет ли считаться моя новая работа по гпх - основным местом работы?

Я работа по ТД в университете. Хочу сменить работу, а на старой остаться по внешнему совместительству.

Нашла новую работу, но там трудоустройство только по ГПХ и стоит запрет на параллельную работу по ТД.

Вопрос: смогу ли я, уволившись в университете и устроившись по ГПХ на новую работу, потом устроиться по совместительству назад в университет? Будет ли считаться моя новая работа по гпх - основным местом работы? И подойдет ли договор ГПХ как справка с основного места работы для трудоустройства по совместительству в бюджетную организацию?

, Карина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут