Имеет ли ребенок право на что -либо?

Здравствуйте. Второй брак,от первого сын . Отец ребенка от первого брака умер (не усыновлен вторым мужем ). По поводу наследства хотела узнать ,на имя бывшего супруга нет никакой недвижимости и транспорта ,так как все оформлено на его родителей. Имеет ли ребенок право на что -либо?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на имя бывшего супруга нет никакой недвижимости и транспорта, так как все оформлено на его родителей

Вам это точно известно? Если так, смысла в обращаться к нотариусу для принятия наследства нет.