Подскажите, пожалуйста, могу ли я куда-то обратиться, чтобы решить вопрос с невыплаченной зарплатой и отношением ко мне от директора ресторана

Здравствуйте! Мой работодатель не платит налоги, все сотрудники (или бОльшая часть, не знаю точно) работают не официально. Сегодня он меня ударил, не сильно, но больно. Оскорбил и отстранил от работы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я куда-то обратиться, чтобы решить вопрос с невыплаченной зарплатой и отношением ко мне от директора ресторана. Работаю хостес в очень хорошем ресторане

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если речь идёт о нарушении трудовых прав работника, то может помочь обращение в трудовую инспекцию, но в Вашем случае есть ещё и факт неправомерного применения насилия со стороны руководителя, а это повод для вмешательства со стороны полиции. Думаю, что в таком случае можно направить обращение в прокуратуру для проведения комплексной проверки на предмет нарушения законных прав гражданина — работника ресторана (если Вы готовы пойти на такой шаг).

Всего доброго!