Ответьте, пожалуйста, будет ли это подозрительно для приставов или для коллекторов, сотрудников банка

У моего мужа просрочки в банке. У моего мужа была машина, сейчас он машину продал, нашей знакомой (у неё нет мужа, но есть сын - студент, прав пока нет не у неё, ни у сына, гараж у неё в Новосибирске, сын летом получит права). В страховку на машину, она пока включила моего мужа, как водителя, т.к. мы живём за 40 км. от райцентра, её сына нужно встречать, родителей в больницу возить. Машина высокая и большая к ней во двор не входит, она стоит у нас в гараже. Ответьте, пожалуйста, будет ли это подозрительно для приставов или для коллекторов, сотрудников банка (очень переживает знакомая). Спасибо.

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, подозрения коллекторов или банка вас должны мало волновать, они не могут заходить в ваш гараж, а вот приставы могут заинтересоваться, но исходя из того что вы обозначили коллекторов и банк, смею предположить что судебного заседания о взыскании задолженности еще не было, таким образом вы можете делать с машиной все что хотите( если это конечно не залоговое имущество), но лучше конечно дополнительно заключить со знакомой договор аренды гаража, за символическую цену