Как выяснить точные основания по уплате?

Здравствуйте! Налоговая наложила взыскание на р/с. Сумма к оплате более 5млн. Объясняет это недоимкой в бюджет по налогам и сборам до

2023г. Но. Я с задержкой, но платила. Даже если учесть, что где-то упустила что-то или не досчитала, то все-равно сумма как-то подозрительно большая. Как выяснить точные основания по уплате?

, Екатерина, г. Воронеж
Мария Казимиренок
Юрист, г. Тулун

Запросите у налоговой справку о задолженности, либо напишите жалобу, что не согласны с такой задолженностью, при рассмотрении управление данной жалобы, будет проверяться задолженность и основания её образования, по идеи должны будут все расписать