Добрый день, ситуация следующая, у меня по карте висит арест на 42000, самому банку я остался должен 6000, как мне

Добрый день, ситуация следующая,у меня по карте висит арест на 42000, самому банку я остался должен 6000, как мне актуализировать информацию по долгу у судебных приставов чтобы они сменили мне сумму оплаты с 42000р на актуальную 6000?

, Темирлан, г. Саратов
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам нужно взять справку в банке, о том, что сумма по исполнительному документу составляет 6 000 руб. И предъявить её в службу судебных приставов с ходатайство о внесении коррекции в сумму долга. Важно чтобы в справке был указан номер исполнительного документа потому как по номеру кредитного договора индитифицируют не все судебные приставы, и может оказаться, что в исполнительном документе его просто нет. Как следствие вам откажут во внесении коррекции