Консультация По снятию условной судимости

У моего мужа была условная судимость в 1981г, которая благополучна была погашена. Сейчас моя дочь учится в банковской школе. Отразится ли эта судимость на ее карьере? Нам сказали, что при поступлении на работу служба безопасности будет проверять всех родственников

, Ольга,
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Не думаю, что судимость Вашего мужа, которая была в 1981 г. отразиться на карьере дочери.В анкете дочери не нужно указывать, что отец был когда-то судим.В конце концов она идет работать не в правоохранительные органы, а служба безопасности банка-это не ФСБ.А чтобы узнать для Вашего же спокойствия, сохранились ли сведения о судимости Вашего мужа в информационном центре, мужу нужно обратиться в ГУВД области по месту жительства и заказать справку о судимости.

Анна Зобнина
Юрист

      На Ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа. Но нужно иметь в виду, что сведения о судимости хранятся в информационном центре МВД длительное время.

Если сведения сохранились, то все будет зависеть от позиции СБ и работодателя.