Мы отдыхали на базе отдыха и я нашла телефон подняла его, ну не отдала администрации потому что их не было

Мы отдыхали на базе отдыха и я нашла телефон подняла его,ну не отдала администрации потому что их не было когда мне позвонила хозяева телефона я им его отдала они написали на меня заявление ,о краже и требуют деньги что делать а этой ситуации

, Оксана, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Оксана! Ситуация типичная. Точно также находят и впоследствии возвращают личные вещи, оставленные в торговых центрах, общественном транспорте, парках и тд. По такой логике любое бюро находок является складом организованной преступной группы. Вам посоветую поговорить с адвокатом, подробно рассказать об обстоятельствах и на допросе чётко объяснить, как всё было, упирая на то, что никакого преступного умысла на хищение чужого имущества у Вас не было, после чего ходатайствовать о прекращении уголовного дела. Это в случае возбуждения уголовного дела. А если его ещё не возбудили, то фиксировать все эти угрозы и требования со стороны хозяев телефона и в последующем продемонстрировать полиции

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое