Купили квартиру у застройщика, застройщик не отдает ключи, сказала отдаст после того как прийдет мат капитал, законно ли это?

Добрый день. Купили квартиру у застройщика, застройщик не отдает ключи, сказала отдаст после того как прийдет мат капитал, законно ли это?

, Карина, г. Таганрог
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не подписан акт приема -передачи квартиры по ст.556 ГК Рф, то имеет право.

Расчеты между сторонами полностью не совершены.

Удачи.

Карина
Клиент, г. Таганрог
Просто в договоре прописаны условия передачи квартиры, где прописано что до подписания договора застройщик передает имущество, а после подписания все обязанности продавца по отношению к покупателю, исполнены.