Здравствуйте, хотела бы узнать, если бабушка делает доверенность внучке на дачу( имущество), после смерти бабушки это имущество перейдёт внучке?

Здравствуйте, хотела бы узнать, если бабушка делает доверенность внучке на дачу( имущество) , после смерти бабушки это имущество перейдёт внучке?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

доверенность внучке

Доверенность для каких действий? Для чего?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет.

Доверенность не дает право на наследство. Доверенность прекращает свое действие со смертью бабушки.

Имущество может прейти на основании завещания, а не доверенности. Доверенность дает право распоряжаться этим имуществом при жизни бабушки, если такие полномочия указаны в доверенности, от ее имени.

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.