Какая часовая ставка педагога-психога в коррекционной школе?

Уточнение от клиента
Активное и методическое время?
, Венера, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Как конкретно должна выстраиваться работа с учащимися с ОВЗ решает руководитель образовательной организации и регламентирует локальными нормативными актами работодателя.

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» педагогам-психологам установлена продолжительность рабочего времени  установлена 36 часов в неделю (п. 2.1).

Если педагог-психолог работает на 1,5 ставки и соглашением с работодателем не установлено, что дополнительная работа выполняется в основное рабочее время (последний абзац п. 2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»), следовательно, он должен отрабатывать 36*1 + 36*0,5 = 54 часа в неделю, из них не менее 27 часов должно приходиться на индивидуальное и групповое консультирование.

Если ответ был полезен, просьба поставить +