Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.в июле 2011г был заключен брак, также рождение 3 ребенка было в

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация..в июле 2011г был заключен брак,также рождение 3 ребенка было в сентябре 2011г , в 2013г нам выделили земельный участок за рождение 3 ребенка..каждому выделили доли,т.е по 1/5..в 2019г у нас развод с мужем..уже после развода с бывшим мужем в 2020г, я встала на программу "развитие сельских территорий" строительство дома ,финансирование происходит следующим образом:90 % суммы выделяет министерство с/х ,10% суммы вношу я, 5 лет мне нужно отработать.. в программе учавствует моя семья-я и мои 3 детей.. в феврале 2023г мне одобрили,денежные средства были выделены на 72 кв.м,т.е каждому члену семьи по 18 кв.м.

Строительство дома решено было начать на этом земельном участке, где 1/5 земельного участка принадлежит бывшему мужу..теперь в министерстве с/х г.Красноярск,мне поставили условия 1) или он отказывается от своей доли участка( а он отказаться не может, у него большие долги за его квартиру,его имущество находится в ограничениина регистрационные действия у судебных приставов),2) я должна построить и в дальнейшем выделить 18 кв.м в строящемся доме ему ..т.к у него имеется 1/5 земельного участка..алименты он не платит,финансово сыну никак не помогает..с сыном общается..я не понимаю на каком основании должна выделить ему долю за которую он не платил..т.е получается,что человек ничего не делая имеет право затребовать 18кв .м жилплощади,или стоимость этих 18 кв.м?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут