Во-второй раз за незаконную рубку леса возместил ущерб дело не дошло до суда но недавно остановили сотрудники гибдд и пробили по базе и сказали что я дважды судимый, прям рецидивист

Был осуждён за незаконный лов карасей 58 шт в нерестовый период, на один год условно. Во-второй раз за незаконную рубку леса возместил ущерб дело не дошло до суда но недавно остановили сотрудники гибдд и пробили по базе и сказали что я дважды судимый , прям рецидивист

, Олег Доржиев, г. Иркутск
Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Вы можете запросить через госуслуги сведения о Ваших судимостях.

 Дело в том, что сведения о судимостях хранятся в информационном центре МВД очень долго, и даже когда судимость погашена или в отношении вас прекращено уголовное дело сведения хранятся в ИЦ МВД.

Если у вас есть претензии к сотрудникам гибдд вы вправе написать заявление о нарушении ими этики поведения сотрудника ГИБДД.

Если ответ был полезен прошу оставить отзыв!