У меня заканчивается контракт на пол года, смогу ли я уволиться, я нахожусь на СВО

У меня заканчивается контракт на пол года, смогу ли я уволиться,я нахожусь на СВО

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случае, если по истечении срока контракта и об увольнении со службы контракт не расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Поэтому в сложившейся ситуации, Вам необходимо подать свой рапорт о расторжении контракта в электронном виде, через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны.

Доброго Вам дня.