Можно ли в счёт за электроэнергию вносить большее показание счётчика, чем текущее?

, надежда, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Если вы неверно внесли показания, нужно обратиться в снабжающую компанию. Уведомить ее представителя о некорректности данных в квитанции.

Вам надо составить заявление.

Заявление может быть составлено в свободной форме, главное, чтобы оно содержало данные о номерах приборов учета и актуальные показания приборов учета, которыми необходимо заменить ошибочные.

На сайте ЕРЦ в разделе Абонентам/Полезная информация есть бланки заявлений, в том числе общий шаблон, который можно заполнить, скачать и распечать.

Если ответ был полезным, просьба поставить +