Изначально школа брала с нас 1000 руб, за пересдачу экзамена

Добрый день. учусь в автошколе. нашу школу продали другой автошколе.

изначально школа брала с нас 1000 руб, за пересдачу экзамена.

В связи с продажей и нашим переводом, за первую пересдачу от новой автошколы с нас требуют 3000 руб. правомерно ли это действие?

Так же нас не уведомили о том что школа продана, и цены на услуги для нас изменятся.

, Ирина, г. Краснотурьинск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Смотрите что указано в вашем договоре с предыдущей школой, новая школа является правопреемником и не имеет права в одностороннем порядке менять обязательства приняты в рамках подписанного вами ранее договора. В случае наступления таких последствий вы в праве обратиться в управление в сфере по защите прав потребителей.