Получается, что в этом случае они вправе вернуть себе участок вместе с нашим домом?

Здравствуйте. Родители моего мужа подарили ему свой участок, мы начали строить там дом. В договоре дарения есть пункт об отмене договора, в случае смерти моего мужа. Получается , что в этом случае они вправе вернуть себе участок вместе с нашим домом??

  • IMG_6928
    .jpeg
  • IMG_6929
    .jpeg
  • IMG_6930
    .jpeg
, Елена, г. Краснодар
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. В остальных случаях даритель не может в силу закона истребовать обратно ваше имущество. Разве что в силу договора купли-продажи. Ну или как родственное понимание и возврат имущества.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Мой вопрос заключается в другом: они могут вернуть земельный участок вместе с домом? В случае смерти Одаряемого? Я прикрепила договор к вопросу

Можно. Но при условии согласия всех участников сделки.