Заказчик принял мою работу, но выплатил лишь половину суммы, обговорённой заранее и всячески отказывается выплачивать остальное

Здравствуйте, мне предложили покрасить подъезд, озвучили сумму, обе стороны согласились, но трудового договора составлено не было. Заказчик принял мою работу, но выплатил лишь половину суммы, обговорённой заранее и всячески отказывается выплачивать остальное. Факт работы могу подтвердить перепиской с заказчиком, телефонными разговорами, показаниями жильцов многоквартирного дома. В переписке чётко указана сумма и вид работ.

, Богдан, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишете заказчику сначала досудебную претензию с требованием погасить задолженность в срок, который Вы сами определите (например 10 дней). Если ответа не будет, Вы можете обратиться в суд.

Также уточните, направляли ли Вы ему акты приемки? Если нет, рекомендую отправить заказным письмом с описью, можете также направить письмо с требованием принять работу и оплатить ее.