После моей госпитализации, командир обнулил БЛВ и премию определил в 1℅

После моей госпитализации, командир обнулил БЛВ и премию определил в 1℅. Насколько это правомерно. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Артем Ополев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Выплату довольствия могут приостановить при объявлении вас в СОЧ(ст.337 УК РФ). Остальные варианты приостановления выплат требуют вмешательства военной прокуратуры, поэтому пишите рапорт на командира с целью узнать причину приостановки. А если ответа не будет — пишите обращение в военную прокуратуру в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.