Имеет ли преподаватель на это право?

Добрый день!

Преподаватель в музыкальной школе требует перевода моего ребёнка к другому преподавателю из-за неприязненного ко мне отношения. Имеет ли преподаватель на это право? И, если нет, куда и к кому можно обратиться с жалобой на учителя помимо директора школы! У меня ребёнок-инвалид, последний год обучения.

, Ляйсан, г. Москва
Рамиль Гумиров
Юрист, г. Набережные Челны

Для разрешения таких спорных ситуаций рекомендуется, чтобы вы обратились сначала к администрации школы, включая директора, для урегулирования вопроса. Если разрешение не найдено, вы можете обратиться к отделу образования муниципалитета или к районному/городскому департаменту образования.

Другая возможность — обратиться в прокуратуру или к другим компетентным органам, ответственным за обеспечение прав детей на образование. Важно уточнить, что учебные заведения обязаны предоставить равные возможности для образования всем учащимся, включая детей-инвалидов.

Возможно, стоит также рассмотреть возможность взаимодействия с другими родителями, столкнувшимися с подобными проблемами, и обратиться к родительским комитетам или общественным организациям, занимающимся защитой прав детей.