Магазин работает с по графику с 9 до9, обязаны ли отделы находящиеся в нём соблюдать этот график?

Магазин работает с по графику с 9 до9, обязаны ли отделы находящиеся в нём соблюдать этот график? Если можно то номер статьи.

, Лариса, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С каждым работником заключён трудовой договор, который должен соответствовать ст.57 ТК РФ в части, о режиме рабочего времени каждого работника.

Также, данный вопрос должен быть регламентирован внутренними законами работодателя (ЛНА), в части «Положения о режиме рабочего времени»....

Таким образом, режим работы отделов регламентируют законы работодателя в локально нормативных актах (ЛНА), трудовые договора, заключённые с работниками работающие в каждом конкретном отделе, т.е. в трудовых договорах с обязательным порядком должно быть прописано, рабочее время, полное описание работодателя, расположение, конкретный отдел, место работы, кабинеты, этажность и т.д.

Доброго Вам дня.