Графика отпусков невидел уже года два, при этом имею ребенка инвалида, а это помойму нарушение указа президента 1237 от 16.02.99 г

Здравствуйте,

Написал рапорт на отпуск , на рапорте командир части напесали , по графику в другое время.

Графика отпусков невидел уже года два, при этом имею ребенка инвалида , а это помойму нарушение указа президента 1237 от 16.02.99 г.

Что делать ? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас ребенок-инвалид, то Вы имеете право оформить основной отпуск в удобное для Вас время.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)

В случае нарушения можете обратиться в военную прокуратуру.

С уважением,